В Подмосковье найдено тело двухлетней девочки, которую убил отчим за сломанную розетку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2014 года

В Сергиево-Посадском районе Московской области найдены останки малолетнего ребенка, в убийстве которого подозреваются его родственники. Глава семейства уже дал признательные показания. Мотивом расправы стала поломка электрической розетки.

Труп двухлетней Софьи Солодко обнаружен во вторник днем в лесу около садового товарищества «Воздвиженское». Тело было завернуто в полиэтиленовый пакет, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МВД.

Местонахождение трупа девочки указал ее 28-летний отчим - уроженец Дагестана Абдулкадыр Кадыров.

По версии следователей, жительница поселка Заветы Ильича (черта города Пушкино) Софья Солодко была избита приемным отцом в минувшую пятницу вечером. Причем мужчина наносил побои не только руками, но также пластиковой трубой.

Мотивом расправы стало то, что малышка якобы поломала сетевую розетку, пишет «Московский комсомолец». Избиение продолжалось около двух часов на втором этаже дачного домика. Софья кричала, но это только злило садиста.

После двухчасовой экзекуции Кадыров спустился вниз и попросил у своей 20-летней жены Марии, которая сидела за столом с перепуганным лицом, что-нибудь твердое наподобие дубинки или палки. Женщина ответила, что ничего такого у нее нет. Тогда глава семейства взял из шкафа вешалку и снова пошел на второй этаж, где продолжил «воспитывать» ребенка.

Затем родители пошли спать. Лишь наутро Мария вошла в детскую и обнаружила Софью мертвой. Как оказалось, девочка умерла от полученных в ходе избиения травм.

Родители решили избавиться от тела, вывезли его в лес и закопали. А в понедельник они обратились в полицию с заявлением о пропаже дочери. По словам женщины, примерно до 14:00 Софья играла на приусадебном участке вместе со своим пятилетним братом Тимуром, пока ее гражданский муж занимался уборкой территории. А затем он якобы заметил, что ворота открыты, а девочка пропала.

Сотрудники правоохранительных органов и волонтеры сразу начали активные поиски ребенка. В них участвовало больше 100 полицейских. Однако следователи обратили внимание на нестыковки в показаниях родителей. Кроме того, у Марии «бегали глаза» и сыщики предположили, что она говорит не всю правду. После нескольких наводящих вопросов женщина стала давать признательные показания, а потом и Абдулкадыр под тяжестью подозрений сознался в расправе над падчерицей. Глубокой ночью поиски Софьи были прекращены.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тимура уже забрали из семьи и поместили в больницу. Вопрос, с кем мальчик будет жить дальше, пока не решен, передает НТВ.

В местном отделе полиции по делам несовершеннолетних о семье Софьи Солодко до трагедии ничего не знали, то есть она считалась благополучной. Правда, однажды соседи пригрозили Марии вызовом полиции. Это произошло из-за того, что женщина шумно просила Абдулкадыра пустить ее в дом после семейного скандала. Мария тогда страшно перепугалась и на коленях умоляла жителей поселка не звать полицейских.

Про Абдулкадыра известно, что по утрам он уезжал на своих «Жигулях» пятой модели на работу. Раньше он любил выезжать со двора с пробуксовкой, но после сделанного соседями замечания стал вести себя тихо, пишет «МК».

А мать Марии в настоящее время живет в Германии и с внуками не контактирует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье найдено тело двухлетней девочки, которую убил отчим за сломанную розетку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.