В Подмосковье начинается рейтингование библиотек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2018 года

С 6 апреля в Московской области будут проходить мероприятия по оценке государственных и муниципальных библиотек на предмет их соответствия с «Требованиями к условиям деятельности библиотек Московской области», утвержденными в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

Всего будет оценена работа 1036 библиотек Московской области. По словам министра культуры региона Оксаны Косаревой, новые требования смогут повысить информационную культуру читателей, окажут влияние на улучшение комфорта и безопасности читателей. Также при строительстве новых библиотек будут учитываться данные требования.

Оценка библиотек будет проходить по десяти критериям, среди которых основными станут - «Информатизация», «Безопасность» и «Доступность для маломобильных групп граждан».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье начинается рейтингование библиотек», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.