В Подмосковье начнет работу горячая линия по диагностике и профилактике коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2020 года

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова сообщила о том, что в регионе с завтрашнего дня начнет работу горячая линия по диагностике и профилактике коронавируса.

«Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым принято решение о введении на территории Московской области режима повышенной готовности в целях предупреждения распространения коронавируса на территории нашего региона», - напомнила Стригункова.

Как подчеркнула министр, в первую очередь вводится запрет на проведение всех массовых мероприятий с количеством участников более 5 тысяч человек. Однако всем организаторам массовых спортивных, культурных мероприятий с меньшим количеством участников также рекомендуется воздержаться от проведения этих мероприятий до снятия ограничений.

По ее словам, всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории региона, рекомендовано оказывать содействие своим сотрудникам в обеспечении режима самоизоляции в течение 14 дней. В первую очередь это касается сотрудников, прибывших из таких стран, как Китай, Корея, Иран, Италия, Франция, Испания и Германия, а также других стран, в которых зафиксированы случаи коронавирусной инфекции.

«С завтрашнего дня начнется работа горячей линии для всех наших жителей, прибывших из этих стран, по которому можно получить всю необходимую информацию, порядок действий, обращений к врачам. Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30 - для граждан, вернувшихся с указанных территорий, по которому можно передать сведения о месте, дате пребывания, возвращения и контактную информацию», - сказала министр здравоохранения Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье начнет работу горячая линия по диагностике и профилактике коронавируса», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.