В Подмосковье организованы бесплатные показы спектакля «Евгений Онегин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2021 года

Три бесплатных спектакля «Евгений Онегин» в Подмосковье в исполнении артистов «Геликон-оперы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Первый спектакль уже показали вчера в Серпухове. Выступление знаменитой труппы организовано в рамках третьего фестиваля «Русская опера у стен монастыря», который проводится при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

В следующую субботу знаменитую оперу в постановке Дмитрия Бертмана покажут возле Успенского собора в Дмитрове, а 29-го - у Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде. Начало представления в 18:00.

По словам министра культуры региона Елены Харламовой, не так важно, где живет человек, главное, чтобы для него было доступно искусство.

«А если лучшая музыка звучит у стен древнего монастыря, она обретает не только неповторимую акустику, но и новые смыслы», — отметила она.

По ее словам, «Русская опера у стен монастыря» — это уникальный проект не только для региона, но и для всей страны. Она поблагодарила худрука Дмитрия Бертмана и весь коллектив за многолетнюю дружбу и особенное отношение к Подмосковью.

Как подчеркнул сам Бертман, для любого режиссера эта опера — квинтэссенция русской музыки и русского духа.

Стоит отметить, что театр «Геликон-опера» является постоянным партнером фестиваля, который за время проведения посетили уже более 20 тысяч зрителей Подмосковья. Жители также увидели и другие шедевры русских классиков. Это «Борис Годунов» Мусоргского, «Царская невеста» Римского-Корсакова и «Мазепа» Чайковского.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье организованы бесплатные показы спектакля «Евгений Онегин»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.