В Подмосковье офицер Космических войск застрелился на глазах у сослуживцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2008 года

По факту самоубийства старшего офицера Космических войск одной из воинских частей в Подмосковье возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Как сообщили «Интерфаксу» в воскресенье источники в органах военной прокуратуры, дело возбуждено по статье 110 и расследуется следственным отделом по Солнечногорскому гарнизону Военно-следственного управления Московского военного округа СКП РФ.

Собеседник агентства рассказал, что, по предварительным данным следствия, «подполковник Казурин 6 июня около 13:30 зашел в дежурную часть КПП части и под предлогом проверки попросил выдать ему оружие». «Офицер взял в руки пистолет и тут же, в присутствии сотрудников дежурной части, застрелился», - сказал источник.

По его словам, следствие отрабатывает несколько версий, в том числесамоубийство на семейно-бытовой почве и в связи со служебнойдеятельностью.

Ранее в воскресенье о том, что офицер одной из частей Космических войск, дислоцированных в Красногорске (Московская область) покончилжизнь самоубийством, сообщил источник вправоохранительных органах Московской области. «По факту самоубийствавозбуждено и расследуется уголовное дело», - сообщил собеседникагентства.

Между тем в Космических войсках пока официально не подтверждают гибель военнослужащего и не сообщают об обстоятельствах происшедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье офицер Космических войск застрелился на глазах у сослуживцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.