В Подмосковье полицейский подозревается в убийстве пенсионера в его квартире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2014 года

Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении стража порядка, подозреваемого в расправе над пожилым мужчиной в его жилище. Сам полицейский утверждает, что не помнит, как оказался в квартире потерпевшего, где его нашли без сознания и в крови жертвы.

Уголовное наказание грозит 23-летнему оперуполномоченному отделения УМВД по Сергиево-Посадскому району, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Московской области.

Расследование началось после того, как 27 декабря около 22:00 в одной из квартир в Сергиевом Посаде местный житель обнаружил тело своего 68-летнего отца с черепно-мозговой травмой.

«Также в квартире находился неизвестный ему мужчина, руки у которого были в крови», - пояснили в следственном ведомстве. Как в последующем оказалось, это был сотрудник полиции.

В момент появления в квартире сына хозяина страж порядка находился в бессознательном состоянии, передает «Интерфакс».

«Сотрудник полиции был задержан. От дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования он отказался», - говорится в пресс-релизе.

Суд арестовал подозреваемого, которому инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей, проводится служебная проверка. В случае установления винысотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательныммотивам и привлечен к установленной законом ответственности, а егонепосредственные руководители - к строгой дисциплинарнойответственности.

По данным источника в правоохранительных органах,полицейский не дал никаких вразумительных объяснений: он утверждает, чтоне помнит, как оказался в данной квартире, сколько времени там провел ичем занимался.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье полицейский подозревается в убийстве пенсионера в его квартире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.