В Подмосковье построено и модернизировано 23 водозаборных узла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2018 года

Около 55 тысяч жителей Московской области в этом году стали получать более качественную воду благодаря модернизации старых и вводу в строй новых водозаборных узлов (ВЗУ), сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

«С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Чистая вода» в Подмосковье построено и модернизировано 23 водозаборных узла. Благодаря этому улучшено качество водоснабжения 55 тысяч жителей региона», — говорится в сообщении со ссылкой на Дмитрия Пестова.

При этом больше всего ВЗУ введено в эксплуатацию в Павловском Посаде, Рошале и Талдомском городском округе.

«В 2018 году <...> на территории Московской области планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения — водозаборных узлов, станций водоочистки, водоводов», — добавляет зампред.

По его словам, работы ведутся в соответствии с графиком, в основном, эти объекты будут вводить в эксплуатацию в конце года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье построено и модернизировано 23 водозаборных узла», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.