В Подмосковье при планировании развода можно будет получить консультацию медиатора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Жители Подмосковья, которые планируют развод, смогут проконсультироваться с медиатором, передает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в регионе Ксению Мишонову.

По ее словам, проект «НЕделим» направлен на смягчение у детей травмирующих психологических последствий развода родителей. Его запустят в трех густонаселенных муниципалитетах области.

«Мы хотим помочь родителям, семье выйти из сложной истории под названием развод цивилизовано, в благоприятной атмосфере для ребенка, в интересах ребенка», - пояснила Мишонова.

Она отметила, что реализация проекта ведется совместно с областным судом, также подключатся медиативные центры региона.

В 2018 году в аппарат Мишоновой поступило 146 обращений касательно споров родителей после развода. В позапрошлом году этот показатель увеличился и составил 155 обращений. В 2020-м поступило уже 194 таких обращения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье при планировании развода можно будет получить консультацию медиатора», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.