В Подмосковье рекомендовали ограничить продажу алкоголя 1 и 3 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

День знаний в регионе пройдет в два этапа — в субботу, 1 сентября, и в понедельник, 3 сентября. Информационные письма с рекомендациями об ограничении продажи алкоголя направили во все муниципалитеты Московской области.

По словам полковника полиции, заместителя начальника Управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Натальи Лободенковой, все помещения, где будут проводиться праздничные мероприятия, проверят на предмет безопасности прямо перед началом школьных линеек.

— Перед 1 и 3 сентября сотрудники органов внутренних дел проведут обследования помещений с помощью технических средств, — говорит Лободенкова. — Кинологи обойдут все образовательные учреждения и прилегающие территории, а также обследуют подсобные помещения.

Она добавила, что перед проведением праздника в регионе проведут инструктажи с сотрудниками ЧОПов (частных охранных предприятий. — Прим. ред.), вахтерами, сторожами и педагогами. Особое внимание уделят организации в школах пропускного режима.

За каждым образовательным учреждением закрепят участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних и оперуполномоченных уголовного розыска.

Всего в охране общественного порядка и безопасности задействуют более 4000 сотрудников органов внутренних дел, около 1350 человек из ЧОПов, 73 казака и 30 представителей других общественных организаций. Кроме того, 1 и 3 сентября в Подмосковье сформируют мобильные экипированные резервы при дежурных частях территориальных органов внутренних дел, а также резерв начальника ГУ МВД из 50 сотрудников Полка полиции по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье рекомендовали ограничить продажу алкоголя 1 и 3 сентября», автор: Марина Курносова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.