В Подмосковье совершено разбойное нападение на частного таксиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2001 года

В Подмосковье бандиты напали на водителя, занимавшегося частным извозом, сообщает "Интерфакс". Около деревни Васильевская Раменского района двое молодых людей, которых шофер взялся подвезти на своем автомобиле ВАЗ-2109, набросили на него сзади удавку.

Водитель стал сопротивляться и в ходе борьбы нанес одному из нападавших ножевое проникающее ранение в живот. По пути в больницу раненый 18-летний бандит скончался. Второму нападавшего удалось скрыться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности нападавших. Ими оказались жители Воскресенска 18 и 21 года. В настоящее время ведется розыск второго преступника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбойное нападение). Как считают милиционеры, водителю, действовавшему в рамках допустимой самообороны, наказание не грозит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье совершено разбойное нападение на частного таксиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.