В Подмосковье стартовала прививочная кампания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2014 года

В Московской области начали делать прививки против гриппа. Как сообщили в Министерстве здравоохранения региона, в этом году за счет средств федерального бюджета планируется привить 1,4 миллиона жителей Подмосковья, в том числе 400 тысяч детей.

Ожидается, что прививки получат более 105 тысяч работников образовательных учреждений, свыше 82 тысяч работников медицинских учреждений, 351 тысяча пенсионеров старше 60 лет. Бесплатно вакцинация пройдет для студентов, пенсионеров, а также попадающих в льготную категорию граждан. Остальные смогут привиться за счет личных средств или за счет работодателя.

Для бесплатной иммунизации населения область закупила вакцины «Гриппол» и «Гриппол плюс» - первая партия лекарств уже поступила, медики приступили к вакцинации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье стартовала прививочная кампания», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.