В Подмосковье стартует «Радио 1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2016 года

Радио «Наше Подмосковье» с 1 июля выйдет в эфир под названием «Радио 1». Кроме того, 1 июля в доме правительства области также заработает собственная студия «Радио 1», которая станет площадкой открытого разговора с региональной властью. Сегмент музыкального вещания на радио составит 30%.

«Радио 1» вещает в Москве и столичном регионе на частоте 68,84 УКВ, на FM-частотах в восьми городах области: Волоколамск - 106,8, Зарайск - 106,5, Орехово-Зуево - 89,3, Серпухов - 98,2, Талдом - 106,8, Шатура - 105,1, Кашира - 89,8, Наро-Фоминск - 89,7. Также ведется вещание на частоте 66,44 УКВ в сегменте «Радио России». Оперативные реакции и комментарии ведущих экспертов размещаются на сайте radio1.news, а также в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», Instagram, Twitter, видеоверсии радиопрограмм на канале YouTube. «Радио 1» делает ставку на информационный актуальный эфир, быстрые реакции на события в регионе и за его пределами, оперативные выпуски новостей. Радио будет вещать преимущественно в разговорном формате, используя формы интерактивного общения с аудиторией и прямые включения с мест событий. Кроме собственных выпусков новостей, в эфире «Радио 1» появится линейка информационных итогов, подготовленных совместно с агентством ТАСС. Стартует также новая линейка авторских шоу. К примеру, писатель, автор многих бестселлеров Олег Рой станет ведущим двухчасового шоу в формате инфотеймент «Рой мыслей». Артистка театра и кино Алиса Гребенщикова по пятницам откроет двери «Своей студии» для известных музыкантов. Финалист конкурса «Голос» Витольд Петровский в программе «Свидание с Витольдом» проанализирует творчество молодых талантов столичного региона, а утром по будням в рубрике «Подзарядка» всем радиослушателям трехкратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Наталья Ищенко предложит заняться фитнесом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье стартует «Радио 1»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.