В Подмосковье с начала года отремонтировали более 20 тысяч подъездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2017 года

В Московской области с начала года отремонтировали более 20 тысяч подъездов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Подмосковья.

Как отмечается в сообщении, согласно губернаторской программе «Мой Подъезд» в этом году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов.

Лидерами по ремонту подъездов стали городские округа Озеры, Долгопрудный, Лобня, Химки и Зарайск.

Напомним, программа «Мой подъезд» предполагает софинансирование ремонта подъездов в многоквартирных домах Подмосковья из средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, управляющих компаний и необязательных взносов жителей.

Затраты на ремонт подъездов в этом году составят 5,9 млрд рублей, из которых 35,5% — субсидии областного бюджета, 12% - средства бюджетов муниципалитетов, 47,5% вносят управляющие компании, взносы жильцов не превысят 5%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье с начала года отремонтировали более 20 тысяч подъездов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.