В Подмосковье увеличивают число коек для пациентов с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

В области увеличивают число коек для пациентов с коронавирусом. Кроме того, вернется к работе временный госпиталь, созданный на базе парка «Патриот». Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Сейчас у нас десять тысяч коек. Свободны из них порядка пятнадцати процентов, поэтому количество свободных коек прошу довести до более высокого значения», - сказал глава региона на совещании с зампредами областного правительства и руководителями округов.

Воробьёв отметил, что важно привести в готовность все мощности и не допустить распространения инфекции. Медикаментов и защитных средств в регионе достаточно, а койки создаются, чтобы сохранить возможность оказания плановой помощи.

Губернатор добавил, что с тринадцатого до двадцатого июня в транспорте, магазинах, аптеках обязательно нужно будет надевать маску. Кроме того, использовать СИЗы будет необходимо и на рабочих местах. Исключение — только для переболевших или прошедших вакцинацию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подмосковье увеличивают число коек для пациентов с коронавирусом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.