В Подольске подросток убил собутыльника и выкинул его труп в мусорный бак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2012 года

В Подольске задержан 17-летний подросток, подозреваемый в убийстве. По некоторым данным, юноша до смерти избил своего собутыльника, после на глазах у ошарашенных жильцов вынес его труп во двор и выбросил его в мусорный бак, пишут "Новые известия".

Именно соседи и вызвали полицию. Стражи порядка вместе со служебной собакой вышли на квартиру, откуда вынесли тело, однако сдаваться подросток не собирался. Он пригрозил открыть газ, если полицейские попытаются проникнуть в квартиру.

Вспыльчивым подростком уже был готов заняться СОБР, когда полицейские предприняли последнюю попытку переговоров - и они увенчались успехом.

Позже выяснилось, что подросток ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Туда он угодил около года назад - тогда в его квартире также нашли труп со следами насильственной смерти. Его вина была доказана, но вместо тюрьмы он отправился на принудительное лечение и вернулся домой несколько недель назад, сообщает "Московский комсомолец".

Также выяснилось, что юноша из неблагополучной семьи - отца нет, мать, несмотря на двоих детей, любит прикладываться к бутылке. Самого подростка отправили на экспертизу, чтобы установить степень его вменяемости - он не смог пояснить полиции произошедшее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Подольске подросток убил собутыльника и выкинул его труп в мусорный бак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.