В Подольске спасли сбежавшую от родных бабулю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

«Нашли бабулю на Красной Горке! Распространите, кому несложно» – объявление появилось вчера ночью в группе во ВКонтакте «Типичный Подольск», передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Около 9 часов вечера жительница Подольска Анна Алямовская гуляла с собакой. Ее внимание привлекла фигура старушки, в растерянности блуждавшей по перекрестку.

– Я живу в частном секторе, на нашей улице отключили освещение, – рассказывает Анна. – Уже собиралась возвращаться домой, когда увидела бабушку на перекрестке. «Ничего не видно... Темно!» – причитала она.

Девушка предложила отвести бабулю домой, но та не смогла назвать ни адреса, ни своего имени. Почти два часа Анна ходила по Красной Горке с бабушкой, надеясь, что та опознает свой дом визуально. А потом потерявшаяся припомнила, что живет в другой части Подольска.

Девушка отвела потеряшку домой, накормила, а затем написала объявление в группу «Типичный Подольск». Девушка также обратилась в полицию и «скорую помощь». Вскоре за бабулей приехала неотложка.

Уже утром с Анной связались родственники потерявшейся бабушки, которые искали ее до трех часов ночи.

Как рассказала корреспонденту «Подмосковье сегодня» родственница бабушки, они вместе гуляли, а потом старушка исчезла буквально в считаные секунды. По ее словам, женщина страдает забывчивостью и исчезает подобным образом раз в полгода.

Пользователи соцсети «ВКонтакте» по-разному отреагировали на фото бабули, которая пьет чай в гостях у жительницы Подольска.

«Кошек, собак мало – уже бабуль приводят домой!» – возмущались некоторые. «Старость никого не жалеет... Спасибо всем неравнодушным людям, которые обогрели и приютили старого человека!» – парировали другие.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Подольске спасли сбежавшую от родных бабулю», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.