В Польше горел автобус с пассажирами-украинцами, всех успешно эвакуировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Всех 29 пассажиров и обоих водителей успешно эвакуировали из автобуса, ехавшего со Слупска (Польша) в Тернополь и загорелся в г. Томашув-Любельски (Польша)

Как передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщается на сайте польской радиостанции RMF24.

Пожар произошел в среду поздно вечером.

"Во время движения по улице Замойской в Томашув-Любельском автобус загорелся. Прежде чем огонь распространился, все, кто находился в салоне, были эвакуированы. Это граждане Украины: двое водителей и 29 пассажиров... Ни с кем ничего не произошло, - говорится в сообщении.

Причиной возгорания стала блокировка и нагрев тормозной системы. На видео с места происшествия видно, что к моменту прибытия спасателей автобус горел в районе переднего моста, языки пламени вырывались из колесной арки автобуса. В издании отмечают, что пожарные ликвидировали возгорание.

Как сообщалось, 7 октября в ДТП в Польше погибли двое украинцев.

Ранее, 4 сентября, на Житомирщине столкнулись автобус и автовоз: 11 человек обратились к медикам. Один человек погиб. Автобус вспыхнул, все вещи пассажиров сгорели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Польше горел автобус с пассажирами-украинцами, всех успешно эвакуировали», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.