В Португалии пожарным не удается справиться с огнем на севере страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2010 года

Португальским пожарным удалось в воскресенье утром локализовать сильный пожар, бушевавший в течение последних четырех дней в национальном парке Серра да Эштрела на востоке страны, передает испанское информационное агентство EFE.

Пожары в другом национальном парке Пенеда-Жереш на севере страны пока не удалось потушить. В тушении участвуют 40 пожарных расчетов, 4 самолета и 2 вертолета.

Сильные пожары, начавшиеся в Португалии в конце июля, были вызваны установившейся в континентальной части страны небывалой жарой. Температура воздуха иногда достигает 40 градусов Цельсия. Ранее власти объявили на этой территории страны "желтую" тревогу, означающую второй уровень опасности возникновения пожаров по трехбалльной шкале.

Огонь уже уничтожил более 74 тысяч гектаров леса и кустарников на территории Португалии и унес жизнь трех пожарных, сообщает РИА "Новости".

В тушении пожаров, многие из которых, возможно, были спровоцированы людьми, участвует более 2 тысяч человек, среди них 700 военных.

В настоящий момент на территории страны зарегистрировано 350 очагов возгорания, 35 из которых представляют значительную опасность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Португалии пожарным не удается справиться с огнем на севере страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.