В Праге бездомных «прописывают» по адресу муниципалитета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

112 тыс. жителей Праги временно зарегистрировано по адресу местных муниципалитетов, сообщает PRIAN.ru со ссылкой на Prague Daily Monitor. Помимо бездомных здесь прописываются те, кто проживает в общежитиях, и те, кто просто пытается сэкономить на квартплате.

Так, в муниципалитете 1-ого округа чешской столицы, который охватывает исторический центр города, официально проживает 400 человек, а на окраинах в 12-ом и 13-ом ? 680 и 845 человек.

Большинство этих людей потеряли жилье в результате развода или из-за того, что не смогли оплачивать арендную плату и вынуждены были съехать.

По адресу местных властей также регистрируют юридические лица, в основном это делают те предприниматели, которым для ведения бизнеса не нужен офис.

Однако сейчас некоторые пражские муниципалитеты борются с такой практикой и с июля уже прекратили регистрировать на свой адрес юридические лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Праге бездомных "прописывают" по адресу муниципалитета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.