В Приамурье две девочки скончались, отравившись неизвестным веществом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2016 года

В Амурской области две несовершеннолетние сестры умерли, предположительно, от отравления неизвестным веществом, их брат госпитализирован. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ по региону, сестры пяти и 13 лет скончались накануне, 20 октября, в машине скорой помощи по дороге из села Талали в свободненскую больницу.

Установлено, что обе девочки умерли от кровоизлияния в надпочечники. Их 12-летний брат доставлен в областную инфекционную больницу. Как рассказала главный инфекционист Амурской области Елена Саяпина, слова которой приводит «Интерфакс», кровоизлияние может произойти из-за дифтерии, скарлатины, стрептококкового сепсиса. «По тем данным, которыми мы располагаем сегодня, возможно отравление неизвестным ядом, лекарственными препаратами», - сказала врач.

Точные причины гибели девочек устанавливают судмедэксперты.Состояние третьего ребенка удовлетворительное. По данным медиков, мальчик«В сознании, ест, пьет, активен».

По факту гибели детей отделом по расследованию особо важных делследственного управления СК России по Амурской области проводитсядоследственная проверка.

Как сообщалось, кровоизлияние в надпочечники стало причиной гибелив первых числах октября четырехлетнего мальчика, который приехал сродителями в Приамурье в гости к родственникам из Братска.

По заключению медиков, у ребенка была наиболее тяжелая, крайненеблагоприятная форма менингококковой инфекции, при которой детипогибают за период от 30 минут до нескольких часов. Диагноз - «синдромУотерхауза - Фридериксена» (молниеносная менингококкцемия), когдапроисходит кровоизлияние в надпочечники, сосудистый коллапс икровоизлияние во все органы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приамурье две девочки скончались, отравившись неизвестным веществом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.