В Приморье арестованы трое подозреваемых в убийстве Дмитрия Фотьянова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2006 года

Арестованы трое подозреваемых в убийстве кандидата на пост мэра Дальнегорска Дмитрия Фотьянова. Имена подозреваемых не разглашаются в интересах следствия, сообщили во вторник в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства, продолжается. «Произведены осмотры места происшествия, вещей, предметов, транспортного средства. Назначен ряд судебных экспертиз. Устанавливаются и допрашиваются свидетели», - отметили в пресс-службе.

«В ходе следствия проверяются версии, связанные как с воспрепятствованием участию кандидата в выборах, так и с его коммерческой деятельностью», - рассказала ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела следственно-оперативной группой были раскрыты пять преступлений, ранее совершенных на территории города Дальнегорска. Это два умышленных убийства, две квартирных кражи и незаконное хранение огнестрельного оружия, сообщает «Интерфакс».

Кандидат в мэры Дальнегорска, участник второго тура выборов от партии «Единая Россия» Дмитрий Фотьянов 19 октября был расстрелян из автомата у входа в собственный избирательный штаб. Спустя два дня остальные участники выборного процесса отказались от продолжения кампании.

В настоящее время обязанности главы города исполняет первыйзаместитель мэра Виктор Колосков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье арестованы трое подозреваемых в убийстве Дмитрия Фотьянова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.