В Приморье грабителя нашли по запаху носков, которым он шокировал продавца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

В Приморском крае полиция задержала мужчину, подозреваемого в ограблении магазина. Поймать предполагаемого преступника удалось курьезным способом - грабителя выдал резкий запах его носков, бивший в нос работнику торгового павильона.

В разбойном нападении на магазин в городе Арсеньеве подозревается 28-летний местный житель, являющийся наркоманом, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого УВД. При обыске у него изъяты нож, черная маска с прорезями для глаз и злополучные вонючие носки,которые он использовал вместо перчаток.

По данным начатого расследования, преступник вошел в магазин и,угрожая продавцу ножом, забрал из кассы крупную сумму денег. Затем злоумышленник скрылся, не оставив явных улик.

Однако продавец в разговоре с оперативниками обратил внимание на то, что от грабителя исходил резкий неприятныйзапах, поскольку на руки он вместо перчаток надел носки.

На место преступления прибыли кинологи, и служебная собакавзяла след. Как оказалось, налетчик проживал в соседнем доме.

В полиции задержанный признался в совершении преступления. Вотношении него возбуждено уголовное дело. Также выяснилось, что задержанный не первый год употребляет героин. Он уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и крупные кражи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье грабителя нашли по запаху носков, которым он шокировал продавца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.