В Приморье задержаны двое строителей, подозреваемых в убийстве четырех человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2014 года

Полиция Приморского края задержала в Артеме двух наемных рабочих, которые оказались причастны к серии убийств. Сначала злоумышленники расправились с двумя коллегами-строителями, а потом убили водителей, чтобы вывезти трупы.

Уголовное наказание грозит мужчинам в возрасте 32 и 34 лет. Ранее оба подозреваемых уже привлекались к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни и собственности граждан, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Один из подследственных был задержан 15 июня после погони. Тогда гаишники обратили внимание на автомобиль Toyota Corolla, водитель которого на протяжении длительного времени пытался скрыться от преследователей. В районе улицы Баумана в Артеме иномарка попала в ДТП.

«Водителю оказана медицинская помощь, однако сотрудников полиции привлек внимание деформированный багажник, из которого виднелась рука человека, - сказано в пресс-релизе. - В багажнике обнаружено тело 53-летнего мужчины с признаками механической асфиксии - на его шеи был затянут ремень виновника ДТП».

Вскоре 34-летний подозреваемый признался стражам порядка, что совершил серию убийств со своим приятелем.

По версии следователей, 13 июня 2014 года на территории дачного дома в Советском районе во Владивостоке подозреваемые с помощью веревки убили двух мужчин в возрасте 28 - 32 лет, с которыми они осуществляли строительные работы по найму. Причиной расправы было желание завладеть денежными средствами, который убийцам так и не удалось найти.

Тогда рецидивисты, чтобы избавиться от трупов, остановили на федеральной трассе автомобиль марки Toyota Town Ace и задушили 57-летнего водителя веревкой. Угнав машину, злоумышленники не справились с управлением, слетели с трассы в кювет и вынуждены были бросить автомобиль.

15 июня подозреваемые снова завладели машиной аналогичным способом, задушив водителя ремнем.

«С участием подозреваемых проведены проверки показаний на месте, - отметили в управлении СК РФ. - Они показали, где находятся спрятанные тела рабочих, а также где оставили похищенный автомобиль Toyota Town Ace с телом водителя».

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время назначены судебные экспертизы, а также решается вопрос об аресте подследственных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье задержаны двое строителей, подозреваемых в убийстве четырех человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.