В Приморье задержан юноша, похитивший 25 ноутбуков из Уссурийского суворовского училища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2014 года

Полиция Приморского края раскрыла кражу портативных компьютеров из суворовского военного училища в Уссурийске. Добычей дерзкого преступника стали 25 лэптопов.

В настоящее время подозреваемый уже задержан. Им оказался 19-летний житель Хабаровского края, сообщает официальный сайт УМВД Приморья.

В ходе допроса юноша пояснил, что специально «прибыл в Уссурийск для совершения данной кражи». Похищенное имущество на сумму свыше 600 тысяч рублей изъято по месту пребывания задержанного.

По данным полицейских, кража произошла в ночь на 15 марта. Исчезнувшая оргтехника принадлежала администрации училища. Первым пропажу ноутбуков заметил воспитатель курсантов-суворовцев, который и обратился в полицию.

Подозреваемый уже арестован. Ему инкриминируют ст.158 УК РФ (кража). Виновному грозит пять лет лишения свободы.

Уссурийское суворовское военное училище было сформировано в сентябре 1943 года в Курске как Курское СВУ. С лета 1957 года, после передислокации училища на Дальний Восток, и до 1964 года оно именовалось Дальневосточным суворовским военным училищем. За период своего существования училище выпустило более 10 тысяч воспитанников, из них пятеро удостоены звания Героя Советского Союза и Героев Российской Федерации, 30 воспитанников училища стали генералами, передает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье задержан юноша, похитивший 25 ноутбуков из Уссурийского суворовского училища», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.