В Приморье за долги ограничивают подачу электроэнергии на два военных завода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2010 года

Компания «Дальэнергосбыт» (ДЭС) приступает к введению существенных ограничений на подачу электричества двум приморским военным предприятиям «Дальневосточного центра судостроения и ремонта», которые задолжали энергетикам 25 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы ДЭС.

По его словам, усиленные ограничения с 25 февраля вводятся на «92-ом судоремонтном заводе» (СРЗ), в пятницу - на «178-ом СРЗ». Долги этих двух предприятий за потребленные услуги превышают 25 миллионов рублей. Представитель «Дальэнергосбыта» также уточнил, что предприятия не выполняют достигнутые ранее договоренности по реструктуризации долга и оплате текущего энергопотребления.

Усиленное ограничение энергоснабжения на «92-м СРЗ» планируется начать в четверг в 14 часов местного времени (07:00 по московскому времени). 26 февраля 2010 года вводится режимное ограничение подачи электроэнергии на «178-ом СРЗ».

«Помимо ограничений, в арбитражный суд Приморского края направлено заявление о признании ОАО «92 СРЗ» банкротом. Суд принял исковое заявление, судебное заседание назначено на 1 марта 2010 года», - сказал представитель пресс-службы ДЭС.

Как сообщил агентству представитель ОАО «Дальневосточный центр судостроения и ремонта», оба предприятия, на которых вводится усиленное ограничение электроснабжения, находятся в сложной финансовой ситуации. Руководители двух СРЗ предпринимают попытки поэтапно ликвидировать долги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье за долги ограничивают подачу электроэнергии на два военных завода», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.