В Приморье и на Камчатке восстановлено вещание Первого канала, «России» и «Культуры»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

В Приморском крае и на Камчатке восстановлено вещание ряда телеканалов, прерванное в среду из-за неполадок на спутнике. На Сахалине остается отключенным телеканал «Россия». Как сообщили в технической дирекции филиала ВГТРК «ГТРК Владивосток», связь со спутником налажена, и вещание Первого канала, а также телеканалов «Россия» и «Культура» на Камчатке и в Приморье возобновлено.

В настоящее время специалисты ВГТРК ведут работы по устранению сбоя в работе спутника. Между тем, как сообщалось ранее, на Камчатке, помимо отключения телевещания, с перебоями работает сотовая связь и интернет, передает «Интерфакс».

В свою очередь в Сахалинской области, примерно с 10:30 по местному времени (3:30 по московскому) среды, прекратилась трансляция программ нескольких телевизионных каналов - Первого, «России», СТС, а также радиостанций «Радио России» и «Маяк».

«К 15:00 по местному вещание на всех телеканалах восстановлено, кроме второго - «Россия», а также «Радио России». СТС переключился на вещание с помощью спутника «Ямал», «Первый» ушел на другой спутник «Экспресс» и так далее», - сообщил исполнительный директор областного радиотелевизионного передающего центра российскойтелевизионно-радиовещательной сети Сергей Прохоренко.

По данным департамента по печати, радиовещанию и связи Сахалинской области, из-за проблем со спутником «АМ-11» в настоящее время ограничен транзит междугородних телефонных каналов, связывающих область с центральной частью России.

Как сообщалось ранее, в Хабаровском крае среду прекратили вещание телеканалы РТР, Первый канал, «Культура» и СТС.

Председатель комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства Хабаровского края Олег Ачимов, комментируя произошедшее, пояснил, что проблема чисто техническая. По его словам, спутник государственного предприятия космической связи «Экспресс АМ-11», который обеспечивает вещание четырех центральных телеканалов на некоторые территории Дальнего Востока, ушел с орбиты.

«Аналогичная ситуация, - отметил сотрудник технической дирекции «ГТРК Владивосток», - возникла на минувшей неделе на Дальнем Востоке с трансляцией программ НТВ. Из-за потери ориентации спутника в регионе на несколько часов оказалось прервано вещание этого телеканала».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье и на Камчатке восстановлено вещание Первого канала, «России» и «Культуры»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.