В Приморье объявлен сбор помощи для пострадавших от тайфуна Lionrock

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2016 года

В Приморском крае власти объявили сбор помощи для жителей, пострадавших от тайфуна Lionrock, сказано (Архивная копия от 14 августа 2021 на Wayback Machine) на сайте краевой администрации. В Приморских центрах социального обслуживания населения принимают одежду, обувь, постельные и кухонные принадлежности, продукты питания, бутилированную воду - все, что может помочь людям наладить быт. Уже поступают первые звонки от неравнодушных приморцев с предложением посильной помощи по телефону горячей линии 8 (423) 260 43 19. Губернатор Владимир Миклушевский вместо участия в открытии Восточного экономического форума (ВЭФ) отправился в пострадавшие от тайфуна районы.

В департаменте труда и социального развития Приморского края заявили, что гражданам, попавшим в зону подтопления, окажут всестороннюю поддержку. После стабилизации паводковой ситуации на помощь одиноким пенсионерам и инвалидам, живущим в частных подворьях, придут социальные работники и семейные бригады. «На некоторое время мы готовы разместить детей в социально-реабилитационные центры, чтобы дать возможность родителям привести в порядок жилье и наладить быт», - сообщила руководитель ведомства Лилия Лаврентьева.

В Приморском крае, где 2 сентября откроется Второй Восточный экономический форум (ВЭФ), в котором примут участие президент РФ Владимир Путин и другие политики, продолжается ликвидация последствий мощных ливней, вызванных циклоном и тайфуном Lionrock. Глава государства прибыл во Владивосток накануне.

Дополнительные силы МЧС РФ направлены в регион, где подтоплены около 1,2 тысячи домов. «По уточненным данным, подтоплено 1196 домов в 6 муниципальных образованиях (Чугуевский, Тернейский, Кавалеровский, Чугуевский, Лазовский районы и Дальнегорский городской округ) и 356 придомовых территории в 4 муниципальных образованиях (Анучинский, Кавалеровский, Хасанский, Михайловский районы и Уссурийский городской округ)», - говорится в сообщении краевого ГУ МЧС(недоступная ссылка).

Из Хабаровска во Владивосток прибыл самолёт Ил-76 МЧС России с аэромобильной группировкой Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Амурского спасательного центра МЧС России и пожарно-спасательных подразделений Еврейской автономной области в составе 100 человек с необходимым снаряжением и оборудованием для проведения спасательных работ и оказания помощи населению. Спасатели направлены в наиболее пострадавшие районы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье объявлен сбор помощи для пострадавших от тайфуна Lionrock», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.