В Приморье осуждены убийцы помощника председателя военного суда Уссурийского гарнизона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2009 года

В Приморском крае вынесен приговор двум мужчинам, которые организовали и совершили убийство помощника председателя военного суда Уссурийского гарнизона. Мотивом преступления стало желание завладеть недвижимостью юриста, которому принадлежала доля в сауне.

В Приморье вступил в силу приговор, согласно которому исполнитель и организатор убийства помощника председателя военного суда Уссурийского гарнизона Евгения Юрченко осуждены на длительные сроки заключения, передает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморья Ирину Номоконову.

Организатор преступления Александр Брындин был признан виновным всовершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконноеприобретение и передача оружия), ч.3 ст.33, п.«З» ч.2 ст.105 (организация убийства из корыстных побуждений) УК РФ. Этим же приговором исполнитель Олег Лозинский был признан виновным по п.«З» ч.2 ст.105 УК РФ (совершение убийства из корыстных побуждений).

Брындину было назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, Лозинскому - 15 лет. Оба должны отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

«Подсудимые обжаловали это решение в вышестоящей инстанции, но их кассация была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», - сказала Номоконова. Добавим, что решение Приморского краевого суда было вынесено 22 июля 2008 года.

Как установил суд, в октябре 2007 года Брындин подговорил Лозинского убить помощника председателя военного суда Уссурийского гарнизона Юрченко, чтобы стать единоличным владельцем здания, в котором располагалась сауна. Часть этого здания принадлежала потерпевшему.

Брындин пообещал Лозинскому, что продаст строение, а вырученные от продажи деньги они поделят поровну.

После договоренности Брындин передал Лозинскому пистолет-пулемет, оборудованный устройством для бесшумной стрельбы, а также боеприпасы к нему.

6 ноября 2007 года в районе 11-го километра автодороги Уссурийск- Заречное Лозинский застрелил Юрченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье осуждены убийцы помощника председателя военного суда Уссурийского гарнизона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.