В Приморье полностью прекращено теле- и радиовещание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2002 года

АО «Дальэнерго» за долги обесточило все телевизионные и радиотрансляционные передатчики на Орлиной сопке Владивостока, в результате чего теле- и радиовещание в краевом центре Приморья и в Артеме полностью прекращено, передает «Интерфакс».

Как сообщили агентству «Интерфакс-Евразия» в пресс-службе АО «Дальэнерго», отключение передатчиков краевого радиотелепередающего центра (КРТПЦ) произошло из-за того, что связисты не выполнили обязательств по погашению задолженности в размере более чем 40 млн. рублей и оплаты текущего потребления электроэнергии.

26 июня АО «Дальэнерго» уже вводило ограничения в энергоснабжении ретрансляторов КРТПЦ. Однако ради болельщиков мирового чемпионата по футболу санкции были сняты до окончания игр.

На этот раз, по заявлению директора «Дальэнергосбыта» (предприятиеАО «Дальэнерго») Николая Степанова, отключение продлится до тех пор, пока на счета энергокомпании не поступит хотя бы часть задолженности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье полностью прекращено теле- и радиовещание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.