В Приморье расстрелян наряд ГАИ: 1 погиб, 1 ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2005 года

В Приморском крае в пятницу утром был расстрелян наряд Госавтоинспекции. Нападение произошло во время досмотра частного микроавтобуса. Огонь открыл водитель иномарки, предположительно из пистолета.

Как сообщил начальник штаба отдела внутренних дел Пожарского района майор милиции Василий Бабкин, в пятницу около 4 часов утра по местному времени (21:00 по московскому четверга) в районе поселка Лучегорск наряд Госавтоинспекции остановил микроавтобус, передает РИА «Новости».

Когда милиционеры составляли протокол об административном правонарушении, неизвестный, находившийся в автомобиле, два раза выстрелил из огнестрельного оружия.

«В результате один инспектор ГАИ погиб, а сержант ранен», - сказал начальник штаба ОВД.

25-летний милиционер Евгений Микуленко был убит, а 24-летний сержант милиции с огнестрельной раной доставлен в местную больницу. Пока неизвестно, сколько было преступников. Машина скрылась, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Бабкина, через три часа после расстрела наряда ГАИ милиционеры обнаружили вскрытый гаражный бокс, в котором находился труп мужчины. Из гаража исчезли автомобиль и товар, недавно привезенный из Китая. По предварительным данным милиции, оба преступления связаны между собой.

В Приморском крае введен оперативный план «Вулкан-5». По горячим следам преступников задержать не удалось. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ - «убийство». На месте происшествия работает следственная группа.

На место происшествия в поселке Лучегорск выехали руководство УВД края и уголовного розыска, а также усиленная следственная группа. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Приморья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Приморье расстрелян наряд ГАИ: 1 погиб, 1 ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.