В Пскове начал работу инклюзивный творческий фестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2021 года

Инклюзивный творческий фестиваль под названием «Другое искусство. Другой формат» начал свою работу в Пскове в понедельник 26 июля.

Этот фестиваль имеет статус международного, а проводится в онлайн-формате, что позволяет принять в нём участие даже тем, кто не имеет возможности лично приехать в Псковскую область.

Открылся первый день работы фестиваля вебинаром Татьяны Медюх, темой которого стало обсуждение современных социокультурных проектов.

Также в рамках первого дня работы фестиваля был показан спектакль Центра творческих проектов «Инклюзион».

Организаторы говорят о том, что основной идеей фестиваля является сближение людей через искусство, причём это касается как сближения в географическом плане, так и в социальном — в проектах, которые участвуют в фестивале, есть мероприятия и работы, созданные как полностью людьми с ограниченными возможностями, так и при их участии, совместно с теми, кто не имеет таких проблем, но готов поддержать подобное творчество.

Фестиваль проходит на шести различных площадках, он продлится до 28 июля.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.