В Пуща-Водице демонтировали забор на скандальной стройке, — депутат Киевсовета Владислав Трубицын

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Депутат Владислав Трубицын рассказал о резонансном демонтаже забора в Пуща-Водице

Городские службы провели демонтаж забора на месте резонансного строительства в Пуща-Водице.

Об этом заявил председатель межфракционного депутатского объединения "Успешный Киев", председатель Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Киевсовета Владислав Трубицын.

По его словам, киевляне были возмущены тем, что среди леса в Пуща-Водице вырубают вековые дубы на участке площадью 21 гектар и на этом месте собираются строить жилой квартал.

"В аренду сроком на 15 лет этот участок отдали еще в 2007 году, а в 2015 году городские власти приняли решение досрочно расторгнуть договор аренды. Но землепользователь обжаловал это решение и отменил его через суды", - сказал Владислав Трубицын.

Он отметил, что неизвестные лица на тракторах самовольно обустроили техническую дорогу, ломая кусты и подлесок. К тому же на земельный участок завезли бетонные блоки и возвели огромный забор.

"Никаких разрешений на установку забора и строительство дороги к участку у застройщика нет. Поэтому работники КП "Киевблагоустройство" совместно с "Муниципальной охраной" и работниками полиции, несмотря на яростное сопротивление неизвестных молодчиков, демонтировали незаконно установленный забор", - подчеркнул депутат Киевсовета.

Подытоживая, Владислав Трубицын отметил, что Киевсовет снова рассмотрит проект решения о расторжении договора аренды, чтобы не допустить никакого строительства в Пуща-Водице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пуща-Водице демонтировали забор на скандальной стройке, - депутат Киевсовета Владислав Трубицын», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.