В Пятигорске появится интерактивный музей истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Интерактивный музей истории будет создан в молодежном центре "Машук", сообщила пресс-служба центра.

Его экспонатами станут оцифрованные материалы делегаций из Индии, Китая, Болгарии, известных артистов, космонавтов, спортсменов, посетивших в свое время центр. Они приезжали сюда в разное время, чтобы рассказать о своих традициях и культуре молодежи Советского Союза. А известный спортивный журналист Николай Озеров проводил на "Машуке" мастер-класс. В настоящее время идет работа над сбором фотоматериалов.

Отмечается, что обнаруженные в руинах лагеря скульптуры пионера, орла и крокодила будут отреставрированы и возвращены на свои исторические места.

Молодежный центр "Машук" был открыт в 1952 году и пользовался популярностью в СССР, а в 1990-х годах закрылся. В настоящее время он восстанавливается по национальному проекту "Образование". Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" проводится в Пятигорске с 2010 года. В 2019 году форум проходил с 9 по 30 августа, число участников составило 3 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Пятигорске появится интерактивный музей истории», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.