В РЖД рассказали, что калининградцы забывали в поездах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

В 2020 году калининградцы чаще всего забывали в поездах зарядки для телефонов, шапки и сумки. Об этом сообщили в пресс-центре РЖД.

За год вещи вернули 160 пассажирам, прибывшим на Южный вокзал. Среди необычных потерь — картина, съёмный меховой воротник и подушка. Найти владельцев удалось, в том числе благодаря сервису на официальном сайте РЖД. С его помощью по всей России вернули более 22 тыс. вещей, оставленных в поездах дальнего следования.

В декабре россияне забывали детские санки, лыжи, коньки и хоккейную клюшку, ёлочную гирлянду, искусственную ель, сладкие подарки, косметические наборы и упаковочную бумагу. В конце февраля 2020 года часто оставляли сувениры ко Дню защитника Отечества: гели для бритья, сувениры и открытки. Летом — тент для бассейна, рыболовные снасти и гироскутер.

В пресс-центре перевозчика объяснили, как вернуть оставленные по ошибке вещи. Необходимо заполнить электронную заявку в разделе «Услуги и сервисы» на официальном сайте ОАО «РЖД» или на сайте lost.fpc.ru, указав имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре цифры номера удостоверяющего личность документа. Потребуется также описание забытых вещей и предполагаемое место в вагоне.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.