В РПА попытались создать подобие «Народного фронта» с прицелом на президентские выборы , считает Карен Кочарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

Политтехнолог Карен Кочарян критично отнеся к пропорциональному списку правящей Республиканской партии Армении (РПА), отметив, что список отражает данные раннее властью обещания. “РПА многих разочаровал. Когда смотришь первую десятку – нормальный номенклатурный ряд. А вот дальше, начиная с 15 места, начинаются проблемы”, - заявил он журналистам.

По его словам, проблемы будут как внутри партии, так и с общественностью, которой обещали, что произойдет омоложение партии, что не будет олигархов, что будут хотя бы грамотные люди для образца”. “Не думаю, что этим списком оправдались те обещания, которые власть давала 2-3 года подряд”,- заметил он.

Кочарян добавил, что конечно в списке есть хорошие, молодые политические деятели, ”но ясно, что 1-2 человека ничего не изменят”.

Что касается вопроса журналистов, что даст РПА включение в этот список таких опытных политиков , как как Арташес Гегамян, Хосров Арутюнян и Айк Бабуханян, то Кочарян ответил: “Ничего не даст, больше потеряет”. Он заметил, что есть мнение, что этих людей специально включили в список, чтобы они в парламенте противостояли АНК, выступали против него. В этой связи он заметил: “ РПА больше себя унижает. Получается, что у них нет подобных людей, чтобы противостоять, и этих людей привлекают ос стороны, причем довольно изношенные лица”.

По мнению Кочаряна, в РПА попытались создать нечто подобное российскому “Народному фронту”, который должен потом пойти на президентские выборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПА попытались создать подобие “Народного фронта” с прицелом на президентские выборы , считает Карен Кочарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.