В РПЛ объяснили неучастие «Зенита» в программе идентификации болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

В РПЛ объяснили, почему 15 клубов, а не 16, будут участвовать в тестировании системы идентификации болельщиков.

Единственным клубом, где на домашних матчах не будет работать Премьер Pass, будет питерский «Зенит». Это связано с тем, что стадион в Санкт-Петербурге будет принимать матчи Евро-2020.

В Санкт-Петербурге будет работать система FAN-ID, которая не позволяет по техническими причинам подключить Премьер Pass. Но такое решение называют временным.

17 марта РПЛ объявила о запуске системы добровольной идентификации болельщиков. Для участия в тестировании системы необходимо ввести свой номер телефона и адрес электронной почты. Взамен болельщик получит возможность отдельно проходить на матчи без очереди.

Болельщики, попытавшиеся зарегистрироваться в системе, пожаловались на то, что она не работает, а приложения, которые предлагают скачать на сайте Премьер Pass, отсутствуют в магазинах.

РПЛ объявила о запуске системы идентификации болельщиковПодколы «Спартака», твиттер на 15 языках, 350 млн просмотров на карантине. Как «Зенит» сделал свои соцсети самыми популярными в России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЛ объяснили неучастие «Зенита» в программе идентификации болельщиков», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.