В РПЦ считают, что народ имеет право на публичный протест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2010 года

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что народ имеет право на проведение акций протеста и выражение своего мнения через публичные действия.

«Люди имеют право на протест», - сказал он на состоявшейся накануне в Москве встрече с молодежью. Встреча была посвящена поиску улучшения ситуации в межнациональных отношениях и обсуждению того, как в будущем не допустить столкновений, опасность которых, как отмечали участники встречи, пока сохраняется, сообщает «Интерфакс».

По мнению священника, протест людей «против несправедливости» ни в коем случае «не должен выражаться в незаконных, насильственных действиях» и ассоциироваться «с теми группами, которые хотят дестабилизировать ситуацию в стране».

«Люди имеют право на выражение своего мнения через публичные действия, через информационные кампании, через законные акции протеста и через высказывание своего мнения перед лицом власти», - считает священник.

Всеволод Чаплин также сообщил, что 17 января 2011 года пройдет первая встреча группы антикризисного менеджмента при Межрелигиозном совете России, в которой, как ожидается, примут участие представители традиционных для России религий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РПЦ считают, что народ имеет право на публичный протест», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.