В РФС ответили на возможный монтаж при разборе пенальти в ворота «Спартака» в 1/8 финала Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

В РФС ответили на недовольство болельщиков «Спартака» после решения экспертно-судейской комиссии по эпизоду с пенальте в матче 1/8 финала Кубка России с «Динамо».

«Видео для YouTube-канала служба коммуникаций РФС готовит самостоятельно уже после того, как экспертно-судейская комиссия выносит вердикт, в просветительских целях, чтобы наглядно показать зрителю, почему эксперты приняли то или или иное решение.

В скриншоте, который используется для наглядного показа момента с касанием мяча и плеча, демонстрируется часть снимка, сделанного в тот же момент времени фотографом «Спорт-экспресса», так как из-за динамики момента на стоп-кадре футболист и мяч находятся в расфокусе, в отличие от фотографии. Кроме того, она имеет большее разрешение, относительно камеры видеотрансляции. Снимок использовался для наглядности попадания мяча в руку, так как на ней чётко видна чёрная линия на форме футболиста, с которой соприкасается мяч.

Отметим, что экспертно-судейская комиссия при разборе момента изучает только исходные файлы: записи трансляции, записи VAR с переговорами, фотографии», - заявила служба коммуникаций РФС.

Напомним, в начале матча 1/8 финала Кубка России в ворота «Спартака» был назначен пенальти после того, как мяч коснулся руки полузащитника Виктора Мозеса. ЭСК позднее одобрила решение судьи, после чего РФС предоставил материалы по эпизоду. Болельщики красно-белых заподозрили, что на фотографии мяч с помощью монтажа был перемещён на другое место, чтобы игра рукой не вызывала вопросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС ответили на возможный монтаж при разборе пенальти в ворота «Спартака» в 1/8 финала Кубка России», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.