В РФС рассмотрят высказывание Юрана о возрасте Урунова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Комитет РФС по этике рассмотрит высказывание главного тренера «СКА-Хабаровск» Сергея Юрана о возрасте полузащитника «Спартака» Остона Урунова. Об этом информирует Metaratings.

Источник утверждает, что данную информацию ему подтвердили в службе коммуникаций Российского футбольного союза. Заседание по данному делу состоится в среду, 20 января.

Напомним, в декабре прошлого года экс-тренер «Химок» заявил, что полузащитнику сборной Узбекистана не 19 лет, как указано в официальных документах, а на четыре-пять лет больше. Согласно официальным данным, Урунов родился в городе Навои в Узбекистане 19 декабря 2000 года.

Ранее Ассоциация футбола Узбекистана также выступила с заявлением с требованием предоставить доказательства этих слов или принесли публичные извинения.

В текущем сезоне РПЛ 20-летний Урунов, который перебрался в «Спартак» летом этого года из «Уфы», провел за красно-белых восемь матчей, однако результативными действиями не отметился.

В настоящий момент «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидирующего «Зенита» из Санкт-Петербурга на шесть пунктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФС рассмотрят высказывание Юрана о возрасте Урунова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.