В РФ осталось 5 населенных пунктов, в которых остается «птичий грипп»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

В России осталось пять населенных пунктов, где зарегистрированы случаи «птичьего гриппа». Таковы данные статистики на 18 ноября, о которых говорится в сообщении министерства сельского хозяйства со ссылкой на данные Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

В Алтайском крае случаи «птичьего гриппа» зарегистрированы в двух населенных пунктах, в Курганской области - в одном, в Челябинской области - в одном, в Тамбовской области - в одном населенном пункте, сообщает РИА «Новости».

- Что такое «птичий грипп" - ООН: «птичий грипп» направляется в Африку - 10 фактов, которые надо знать о пандемии «птичьего гриппа" - Как не заразиться «птичьим гриппом" - ВОЗ призвал весь мир готовиться к распространению «птичьего гриппа» среди людей - В 1918 году «птичий грипп» унес 50 млн жизней

По состоянию на 9, а также 15 ноября, «птичий грипп» был зафиксирован в семи населенных пунктах России, в том числе трех в Алтайском крае и двух в Челябинской области.

К концу октября, как ранее сообщалось, «птичий грипп» зарегистрирован в 5 регионах России: Новосибирской, Тульской, Тамбовской, Челябинской областях и в Алтайском крае. Там был введен карантин. При этом это уже вторая волна инфекции.

Первая волна началась, когда «птичий грипп» появился в июле в Новосибирской области. Вирус попал туда с мигрирующими дикими птицами. За три недели он распространился по территории еще четырех регионов — Тюменской, Омской и Курганской областях, а также в Алтайском крае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ осталось 5 населенных пунктов, в которых остается «птичий грипп»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.