В РФ создается система мониторинга межконфессиональных и межнациональных отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2014 года

Министерство регионального развития РФ осуществляет работу по созданию федеральной системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений.

Система предусматривает возможность оперативного реагирования на конфликтные и предконфликтные ситуации в субъектах РФ. На днях министр регионального развития Игорь Слюняев провел совещание по вопросу ее формирования, сообщает портал «Интерфакс-Религия» со ссылкой на информацию пресс-службы министерства.

Глава ведомства поручил провести отбор семи-девяти пилотных регионов для апробации системы.

В настоящее время разработаны проект ее концепции, «дорожная карта» ее формирования и внедрения, проект технического задания на разработку. Внедрение системы будет проходить в три этапа в 2014-2016 годах.

До конца 2014 года будет создано программное обеспечение системы (включая региональные центры мониторинга), проведен анализ эффективности региональных программ, подготовлена методическая база.

При реализации проекта будет вестись мониторинг социальных сетей на предмет выявления конфликтных ситуаций в межнациональной и межрелигиозной сферах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РФ создается система мониторинга межконфессиональных и межнациональных отношений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.