В Раде прогнозируют получение второго транша МВФ уже в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Председатель комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данила Гетманцев ожидает, что Украина получит второй транш от Международного валютного фонда в декабре 2020 года.

Как передает RegioNews, об этом Гетманцев сообщил в эфире "Украинского радио".

По его словам, Украина выполнила большинство структурных маяков для получения транша МВФ.

"Если говорить о том, что происходит с Международным валютным фондом сейчас, то по программе МВФ получить транш в сентябре, очевидно, этого не произойдет, но есть надежда на то, что наша переговорная команда достигнет результата, и мы получим его в декабре, что нам очень нужно", - сказал нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что Минфин также надеется получить транш от МВФ до конца этого года.При этом размер самого транша пока неизвестен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде прогнозируют получение второго транша МВФ уже в декабре», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.