В Раде рассказали, как может выглядеть «паспорт вакцинации» в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации и народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий назвал возможные форматы "паспорта вакцинации" в Украине.

Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", пишет RegioNews.

Радуцкий подчеркнул, что Украина четко придерживается международных санитарных норм.

"Но в мире вакцинировано 0,88% населения, о каких "вакцинных паспортах" можно говорить? Это больше медийная история, чем реальность. Если каждая страна будет вводить такой собственный паспорт, то сколько времени займут межправительственные соглашения о признании таких паспортов?", - объяснил он.

Нардеп добавил, что, возможно, документ о вакцинации будет выдаваться по примеру "желтого бланка", который применялся для поездок в страны с распространением желтой лихорадки.

"Возможно, будет развиваться практика выдачи документа о вакцинации, который применялся для посещения стран, где была распространена желтая лихорадка, такой специальный желтый бланк международного образца. Но, скорее всего, это будет какой-то электронный документ", - сказал Радуцкий.

Ранее сообщалось, что Зеленский хочет ввести в Украине "паспорта вакцинации".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Раде рассказали, как может выглядеть "паспорт вакцинации" в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.