В Раменском маршрутчики игнорируют карту «Стрелка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2017 года

Пассажиры раменских маршруток вынуждены отвоевывать свое право на безналичный расчет. Транспортную карту местные водители отказываются принимать под любыми предлогами. Иногда люди просто вынуждены, как в лотерее, ждать более сговорчивого шофера. Корреспондент «Подмосковье сегодня» Татьяна Зеленова общалась с пострадавшими на одном из «проблемных маршрутов» и выясняла природу нелюбви перевозчиков к пластику.

По отзывам раменчан, водители из компании «Грант-Авто» и раньше не отличались любезностью. Нина Пестрикина живет в поселке Рыбхоз, на работу добирается на маршрутках №47. Как рассказывает женщина, путь до работы для нее - постоянный стресс.

- В салон водители набивают народ, как килек в банку. Едут, как на ралли, - рассказывает женщина. - На поворотах страшно, что машина вылетит за обочину, а при начале движения и торможении приходится изо всех сил держаться за поручень.

Но настоящий гнев у маршруточников вызывают пассажиры, которые хотят расплатиться по безналичному расчету.

- Однажды предъявила «Стрелку», мне начали хамить и оскорблять, говоря, что я халявщица! – негодует раменчанка. - Долго не хотели выдавать билет, заявляя, что карта не действует. На следующей остановке зашли люди, им устроили такой же «концерт».

С вопросом, как можно разрешить ситуацию, «Подмосковье сегодня» обратилось в Министерство транспорта Московской области.

- ООО «Грант-Авто» допущено к обслуживанию следующих маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам: №4 «ул.Гудкова – Машзавод», №36 «ст. Раменское – 49 км», №38 «Раменское – Бронницы», №39 «Раменское – аэропорт Быково», №46 «ст. Раменское – Игумново», №47 «Раменское – Рыбхоз», №50 «ст. Раменское – Захарово», №50 «ст. Раменское – Кузяево», - пояснил заместитель министра транспорта Московской области Андрей Середнев. Он добавил, что специалисты регионального ведомства уже провели проверку на раменских маршрутах.

- В ходе проведенных мониторингов четыре водителя были привлечены к административной ответственности, - заявил Середнев. - Работа по мониторингу вышеуказанных маршрутов продолжится на регулярной основе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Раменском маршрутчики игнорируют карту «Стрелка»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.