В Риме объявили программу 74-го Венецианского кинофестиваля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Известный американский режиссёры Даррен Аронофски и Джордж Клуни будут участвовать в основном конкурсе 74-го Венецианского кинофестиваля. Помимо Клуни и Аронофоски в конкурсную программу вошли еще 18 проектов. Об этом 27 июля в Риме объявил художественный руководитель старейшего смотра в мире Альберто Барбера, передает ТАСС.

Даррен Аронофски, обладатель «Золотого льва Святого Марка» за картину «Борец» (The Wrestler, 2008) с Микки Рурком, представит свою новую работу «Мать» (Mother!), в котором в главных ролях снялись Хавьер Бардем и Мишель Пфайффер.

Вновь на Лидо возвращается знаменитый актёр Джордж Клуни. На этот раз он выступает в качестве режиссёра. К режиссуре Клуни обратился уже около 10 лет назад и получил достаточно одобрительные отзывы критики. В его новой картине «Субурбикон» (Suburbicon) задействованы его старые друзья и коллеги по цеху — Мэтт Дэймон и Джулианна Мур.

В ретроспективной секции «Венецианская классика» покажут отреставрированную копию картины Элема Климова 1985 года «Иди и смотри».

Международное жюри, которое определит обладателей главных призов — «Золотого» и двух «Серебряных львов Святого Марка», а также лучших исполнителей, возглавит американская актриса Аннетт Бенинг.

Почетные «Золотые львы» за вклад в кинематограф присуждены американским актёрам Джейн Фонде и Роберту Редфорду, которые предстанут перед публикой в новом фильме «Наши души в ночи» (Our Souls at Night), который будет показан все конкурса.

74-й Венецианский кинофестиваль пройдёт с 30 августа по 9 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Риме объявили программу 74-го Венецианского кинофестиваля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.