В Риме стартует грунтовый «Мастерс» – последний перед «Ролан Гаррос». Какие шансы у Надаля, Медведева и Рублева?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

Срочно ставим на геймы, сеты и матчи.

Теннисисты вовсю готовятся ко второму в сезоне турниру «Большого шлема» – открытому чемпионату Франции. И перед «Ролан Гаррос» на грунте прошли уже два «Мастерса» – в Монте-Карло победил Стефанос Циципас, а в Мадриде кубок над головой поднял Александр Зверев.

В понедельник, 10 мая, в Риме пройдет заключительный турнир из серии ATP 1000. В букмекерской компании «Марафон» оценили шансы всех участников на победу в итальянской столице. Главный фаворит – король грунта Рафаэль Надаль. И это удивительно, ведь Рафа на предыдущих «Мастерсах» вылетал в четвертьфинале и взял трофей только в Барселоне на ATP 500. На успех Надаля можно поставить с коэффициентом 2,80, вероятность – 35,7%.

На втором месте – первая ракетка мира Новак Джокович. Ноле пропустил соревнования на глиняных кортах Мадрида и подходит к новому ивенту более свежим и отдохнувшим. Похоже, с этим расчетом в БК «Марафон» победу серба можно взять за 4,50, статистическая возможность составила 22,2%.

В топ-5 претендентов на чемпионство в Риме также вошли Стефанос Циципас, Доминик Тим и Александр Зверев. На грека принимают ставки с коэффициентом 8,00, на двукратного финалиста «Ролан Гаррос» из Австрии – с кэфом 9,00, на немецкого триумфатора последнего «Мастерса» в Мадриде – с кэфом 11,00.

Сразу за первой пятеркой идет могучее трио русских теннисистов. На успех Андрея Рублева предлагают пари с показателем 21,00, вероятность – всего 4,7%. На то, что Даниил Медведев внезапно возьмет титул на нелюбимом грунте, можно зарядить с кэфом 23,00. Котировки на победу главной сенсации сезона Аслана Карацева достигли отметки 29,00. Еще один спортсмен сборной России Карен Хачанов находится во второй десятке рейтинга. На него можно поставить с кэфом 126,00.

Кого перед стартом римского «Мастерса» выбрали бы вы? Кого-то из фаворитов вроде Надаля и Джоковича, неожиданных претендентов вроде Тима или кого-то из русских парней?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Риме стартует грунтовый «Мастерс» – последний перед «Ролан Гаррос». Какие шансы у Надаля, Медведева и Рублева?», автор: Данил Тармасинов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.