В Рио во время олимпийской регаты из воды выловили отрезанную ногу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Бразильская полиция пытается установить личность человека, расчлененные останки которого были найдены в водах залива Гуанабара в Рио-де-Жанейро во время проведения соревнований по парусному спорту в рамках Олимпийских летних игр 2016 года, пишет The Independent.

Пока британец Джайлс Скотт добывал золотую медаль, в нескольких километрах от его несшейся к финишу яхты жители острова Говернадор выловили из воды человеческую ногу.

Конечность была отсечена в области бедра, и на ней сохранилась татуировка в виде имени Kauan.

"Наверное, кого-то убили в разборках местных группировок, торгующих наркотиками. А потом скинули тело в реку, которая впадает в залив", - говорит источник в полиции.

Перспективы идентификации погибшего выглядят туманными. В заливе Гуанабара регулярно находят трупы, а список пропавших без вести в этом районе очень длинный, пишет Slon.

Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Перед началом Игр, в июне, когда меры безопасности уже были усилены, на пляж Копакабана вынесло изуродованные части тела.

Безопасность спортсменов и туристов в Рио во время проведения Олимпиады обеспечивают 85 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Однако иностранные гости уже неоднократно попадали в криминальные переделки.

Например, неделю назад известный российский пловец, серебряный призер Олимпиады в Лондоне Евгений Коротышкин подвергся вооруженному ограблению в Рио-де-Жанейро, куда он прибыл в качестве туриста.

Россиянин отдал преступникам ценные вещи, а грабители взамен согласились попозировать перед его фотокамерой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рио во время олимпийской регаты из воды выловили отрезанную ногу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.