В Рио наркотики фасуют в пакеты с логотипом Олимпиады-2016

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Бразильские полицейские конфисковали партию кокаина, который был расфасован в пакеты с символикой XXXI летних Олимпийских игр 2016 года. Находка свидетельствует о том, что к крупнейшим соревнованиям в Рио-де-Жанейро готовятся не только власти Бразилии и спортсмены, но также и наркомафия.

"Фирменные" пакетики с наркотиками были обнаружены при обыске в одном из домов, расположенных в районе Лапа в центре Рио-де-Жанейро. Там полицейские изъяли 93 дозы порошкообразного кокаина, 28 доз "крэка" (кристаллическая форма кокаина) и несколько патронов калибра 0.40, сообщает O Globo.

Белый наркотический порошок был насыпан в небольшие полиэтиленовые пакеты, к которым металлическими скрепками крепился листок бумаги с напечатанной на цветном принтере олимпийской символикой: надписью Rio 2016 и пятью олимпийскими кольцами. Ниже "заботливые" наркоторговцы напечатали предупреждение, что пакетик с порошком нужно хранить в местах, недоступных для детей, сообщает Sky News (Архивная копия от 18 июля 2021 на Wayback Machine).

Rio cocaine dealers now using the Olympic logo, plus the warning "don't use near children," which is very thoughtful pic.twitter.com/8M0e551eej— Alex Cuadros (@alexcuadros) 26 июля 2016 г.

Добавим, что бразильская наркомафия и раньше использовала нестандартный и курьезный маркетинговый ход, направленный на привлечение клиентов из числа спортивных фанатов. С этой целью на упаковки с наркотиками наносилась не только символика различных соревнований, но также имена и изображения известных футболистов.

До начала Олимпийских игр в Рио, намеченных на 5-21 августа, остались считаные дни. При этом власти Бразилии критикуют за то, что город оказался не готов к приему спортсменов и болельщиков со всего мира. Ранее на этой неделе представители сборных Австралии, Голландии и США жаловались на плохие условия в Олимпийской деревне. Спортсмены были недовольны неработающими туалетами, торчащими оголенными проводами и антисанитарией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Рио наркотики фасуют в пакеты с логотипом Олимпиады-2016», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.