В Ровенской области за период пандемии уволились более 320 медиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Из медицинских учреждений Ровенской области за время эпидемии COVID-19 освободились 324 медики.

Об этом сообщает пресс-служба Ровенской ОГА, передает RegioNews.

В ОГА причиной увольнения врачей называют тот факт, что работа в больницах во время пандемии является очень сложной и требует моральных и физических сил.

"По состоянию на 3 июня в медучреждениях области уволились 324 медики, из них: 38 врачей, 109 работников среднего медицинского персонала и 177 - младшего медицинского персонала", - говорится в сообщении.

В частности, из Костопольской Центральной районной больницы уволилось 11 медицинских работников, 25 заболели COVID-19. В ОГА уверяют, что дефицита медицинских кадров в области нет.

"В областном управлении здравоохранения есть специальная резервная база, чтобы в случае необходимости решать кадровые вопросы", - говорят чиновники.

Напомним, Черновицкая городская рада приняла решение выделили материальную помощь медикам, которые переболели коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ровенской области за период пандемии уволились более 320 медиков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.