В Роскомнадзоре прокомментировали слухи о причастности ведомства к сбою в работе Facebook и WhatsApp шуткой про Чапаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2019 года

Произошедший накануне многочасовой сбой в работе соцсети Facebook и принадлежащих ей мессенджера WhatsApp и фотосервиса Instagram, из-за которого пользователи по всему миру испытывали трудности с загрузкой и просмотром изображений и видео, породил в Рунете слух о причастности к этим неполадкам Роскомнадзора.

Так, в Сети стали распространяться сообщения о том, что Роскомнадзор запретил пересылку медиафайлов через WhatsApp, и некоторые пользователи не почувствовали в этих сообщениях подвоха. В Роскомнадзоре решили остроумно опровергнуть эти слухи – в микроблоге ведомства появилось соответствующее сообщение, к которому были приложены цитата и кадр из фильма «Чапаев».

📢 По интернету активно распространяются фейки, из которых следует, что причина сбоя сервисов Facebook - действия РКН.

Ну, что мы можем сказать на это?

«Неси ещё патроны, Петька!» pic.twitter.com/jQpLs2wULF— Роскомнадзор (@roscomnadzor) 4 июля 2019 г.

Читатели не оценили чувство юмора автора этой записи, а некоторые напомнили Роскомнадзору о неудаче с блокировкой в России мессенджера Telegram. Формально он заблокирован уже больше года, но на деле продолжает работать у большинства пользователей. При этом массовые блокировки Роскомнадзором IP-адресов для борьбы с Telegram неоднократно нарушали работу других сайтов и сервисов.

Сами придумали, сами пошутили, сами посмеялись— fox_rus (@fox_rrus) 4 июля 2019 г.

Пытались заблокировать телегу, но что-то снова пошло не так?— 中国游击队 Китайский партизан (@coolkeenru) 4 июля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Роскомнадзоре прокомментировали слухи о причастности ведомства к сбою в работе Facebook и WhatsApp шуткой про Чапаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.